Новости партнеров
Политика

Александр Серавин: Практически всё у нас определяется волей граждан

15.09.2022 18:00|ПсковКомментариев: 2

Практически всё в России, в том числе в Псковской области, определяется волей граждан, заявил заместитель губернатора по внутренней политике Александр Серавин рассказал в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

В радиоэфир дозвонилась женщина, которая отметила, что явка на выборах в Псковской области падает. По ее мнению, это связано с тем, что избиратели не видят возможности реально влиять на ситуацию посредством выборов.

«Это очень ошибочная позиция, что ничего не зависит от избирателей. Практический всё определяется волей граждан, и мы, в России, в частности, и в Псковской области, стараемся идти в рамках легитимности, рассчитывая на гражданские чувства избирателя, на то, что он осознает, что нужно прийти и проголосовать», - отметил Александр Серавин.

По его словам, Россия не может себе позволить идти по пути европейских государств, где за неявку на выборах может быть назначен штраф. Также заместитель губернатора по внутренней политике заметил, что явка во многом зависит от работы партии с избирателями.

«Если кандидат встречается с избирателями и делает это регулярно, а это очень сложная работа, то он всегда побеждает, а избиратели тогда приходят и голосуют», - заключил он.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей