Новости партнеров
Политика

Псковское отделение ЛДПР провело митинг под названием «День защиты России»

19.08.2010 17:48|ПсковКомментариев: 25

Псковское отделение ЛДПР провело 19 августа митинг под названием «День защиты России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, митинг прошел в сквере на «четырех углах».

Согласно решению председателя партии ЛДПР Владимира Жириновского, митинги ЛДПР под единым названием «День защиты России» проходят 19 августа по всей территории России. Основной лозунгом акции – «Только ЛДПР восстановит Россию!». Псковское региональное отделение партии присоединилось к всероссийской акции.    

«Как все мы знаем, неоспорим факт того, что ЛДПР является самой старейшей и самой патриотической партией современной России. За  20 лет деятельности многое из  программы ЛДПР воплотилось в жизнь и реализовано», - заявил в ходе митинга координатор городского отделения партии Игорь Иванов.

«ЛДПР – единственная партия, которая выступила против Беловежских договоренностей по развалу СССР. В 1992 году ЛДПР боролась с Правительством Е. Гайдара против ваучеризации страны, грабительской приватизации, роста цен и инфляции. В 1993 году ЛДПР приняла участие в Конституционном совещании.  Благодаря сторонникам ЛДПР была принята Конституция Российской Федерации 1993 года. Иначе в стране  царили бы произвол и беззаконие. В октябре 1993 года ЛДПР осудила расстрел Белого Дома. Но не поддержала экстремизм и другой стороны. В декабре 1993 года на первых выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации ЛДПР одержала убедительную победу, получив 23 процента или 13 млн. голосов избирателей страны. Фракция ЛДПР в Государственной Думе первого созыва сорвала попытку ввести платное обучение в старших классах школы», - сказал И. Иванов.

«ЛДПР первой указала на опасность международного терроризма и выступила за применение решительных и жестких мер против террористов. Вчера же в центре Пятигорска сработало мощное взрывное устройство. Оно находилось в автомобиле, припаркованном у кафе. Около 30 человек получили ранения разной степени тяжести. Взрыв был настолько сильным, что запчасти от легковых автомобилей разлетелись на десятки метров, разрушено помещение кафе», - напомнил И. Иванов.

Он привел слова Владимира Жириновского, который считает, что террористические акты – ни что иное, как попытка дестабилизировать обстановку в России. «Всё это делается для устрашения людей, для того, чтобы вызвать у русских неприязнь или даже ненависть к представителям других национальностей, сформировать враждебное отношение к власти», - заявил И. Иванов. ЛДПР постоянно выступает за жесткое решение проблем на Северном Кавказе. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей