Новости партнеров
Общество

1 апреля ПЛН объявляет охоту на шутки: победитель получит билеты на выступление «Новых русских бабок»

01.04.2016 08:00|ПсковКомментариев: 16

Сегодня, 1 апреля, отмечается День смеха (День дурака). Одну из версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563-1564 годах король Карл Девятый (King Charles IX) реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April's Fools). Так и возник так называемый «День смеха».

На Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции сегодня объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Ваша задача - найти их среди потока серьезных новостей и перечислить в период с 18.00 до 22.00 все несерьезные новости в обсуждениях в группе ПЛН ВКонтакте - https://vk.com/topic-1205247_34941871. Первый, правильно указавший количество розыгрышей на ленте 1 апреля и перечисливший их, станет обладателем приза.

Победитель розыгрыша получит два билета на выступление «Новых русских бабок» с программой «Ю.М.О.Р.», которое состоится в воскресенье, 3 апреля, в БКЗ Псковской областной филармонии.

Программа «Ю.М.О.Р.» включает самые убойные шутки из репертуара «Новых русских бабок». Зрителей ждет остроумное комментирование последних новостей, свежие и давно забытые анекдоты, частушки и юморные песни, сценки и пародии. Продолжительность - 1 час 40 минут без антракта.

Желаем успеха! И с 1 апреля вас!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Сюжет: 1 апреля на ПЛН Псковская Лента Новостей подвела итоги конкурса «День смеха» Василию Краснову запретили участвовать в выборах из-за долгов перед «Деньгой» Фотографии тигра Амура и козла Тимура появятся на страницах глянцевого журнала Maxim «Кольцевой» автобус №0 запустят в Пскове Вместо «Избы» под Ольгинским мостом откроется «Крошка Картошка» ДСК застроит сквер на Четырех углах Известная актриса Юлия Пересильд собирается баллотироваться в депутаты Госдумы от Псковской области Александр Васильев в преддверии выборов остался без своей калабашечки Настроение человека зависит от количества сказанных вслух слов, выяснили ученые Псковские чиновники будут рассматривать только те обращения с сайта «turchak.ru», которые написаны без ошибок 1 апреля ПЛН объявляет охоту на шутки: победитель получит билеты на выступление «Новых русских бабок»
Лента новостей