Новости партнеров
Общество

К Ганзейским дням в Пскове на Пушкина, 3/13 намерены открыть гостиницу

14.08.2017 12:54|ПсковКомментариев: 50
Новую гостиницу в доме №3/13 на улице Пушкина в Пскове намерены открыть к Международным Ганзейским дням в 2019 году. В ближайшее время подрядчик планирует приступить к началу реставрационных работ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель Театрально-концертной дирекции Дмитрий Месхиев.
 
 
По его словам, изыскательские работы на объекте уже завершены, идет подготовка к реставрации здания, в ближайшее время начнутся строительные работы. Открыть гостиницу планируют к Международным Ганзейским дням в 2019 году.
 
Неизвестно, сохранит ли гостиница историческое название «Россия» или нет, но прежний внешний ее облик намерены восстановить под наблюдением специалистов комитета по охране объектов культурного наследия.
 
«Это очень хорошее, правильное начинание для развития туристической отрасли региона. Гостиниц Пскову не хватает, особенно в сезон», - сказал Дмитрий Месхиев, добавив, что по проекту предполагается открыть 30-40 номеров.
 
Театрально-концертная дирекция намерена заключить с инвестором соглашение, согласно которому номера в новой гостинице для гастролирующих артистов будут предоставляться со значительными скидками. «Для нас логистически это очень удобно. Дорогу перейди - и ты на работе», - отметил руководитель ТКД.
 
Ранее сообщалось, что Государственный комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области с 10 августа работает по новому адресу: ул. Конная, 2 (2 этаж). 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей