Новости партнеров
Общество

Чрезвычайная пожарная опасность ожидается с 13 мая на юге Псковской области

13.05.2018 10:21|ПсковКомментариев: 2

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», с 13 мая по югу Псковской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс по региональной шкале. С 14 мая в большинстве районов Псковской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс по региональной шкале.

Ведомство обращается с просьбой ко всем жителям и гостям Псковской области быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а именно не жечь мусор на своих садовых и дачных участках.

Псковичей призывают быть особенно внимательными и бдительными в этот пожароопасный период: не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, не подвергать опасности населенные пункты, беречь имущество и свое здоровье, быть осторожными при обращении со спичками, сигаретами и другими огнеопасными предметами.

Родителям рекомендуется не оставлять без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей