Новости партнеров
Общество

Олег Брячак выяснил, какие проблемы есть у жителей Плюсского района

03.07.2018 13:52|ПсковКомментариев: 10

Прием граждан провел лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак в Плюсском районе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей политик, жители муниципалитета пришли со своими проблемами как частного, так и общего характера. Такие мероприятия лидер псковских «эсеров» проводит в районах Псковской области регулярно с 2012 года. По его словам, общение с гражданами помогает «держать руку на пульсе жизни региона».

Одна из обратившихся на прием сегодня - жительница Плюссы, которая является ветераном труда, но не может воспользоваться льготами, так как перевозки в поселке осуществляет частная компания. «Мы этот вопрос будем прорабатывать, так как проблема наверняка существует не только в Плюссе», - отметил он.

«Далее были стандартные для любого муниципалитета вопросы – дороги, тротуары. В частности, дорога к больнице: буквально 100 метров не могут сделать. Взяли проблему на контроль. Также баня работает один день в неделю для мужчин, и один  - для женщин, что вызывает неудобство у граждан. А в Заплюсье бани нет вообще, люди вынуждены ездить в Струги Красные», - рассказал Олег Брячак.

Все вопросы, озвученные на приеме, оформляются помощниками руководителя регионального отделения «Справедливой России», после чего в форме официальных писем будут отправлены врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову. «Я уверен, что он оперативно, в своем динамичном стиле  найдет решение для этих проблем», - сказал Олег Брячак.

Также лидер «эсеров» довел сведения о прошедшем приеме до главы Плюсского района Виталия Аршинова, чтобы он «отреагировал на эти проблемы на своем уровне». В то же время Олег Брячак высказал мнение о том, что глава муниципалитета «находится не совсем в той партии». «Вы видите, как неконструктивно ведет себя партия «Яблоко» во главе со Львом Марковичем Шлосбергом (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) . Если бы такой специалист, руководитель, как Виталий Владимирович, состоял в более конструктивной политической силе, которая умеет и диалоги выстраивать, и компромиссы находить, это бы, конечно, принесло гораздо большую пользу для муниципалитета», - заключил он.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей