Новости партнеров
Общество

Внеочередная сессия Псковской городской Думы состоится 7 сентября

04.09.2018 10:29|ПсковКомментариев: 4

С председателями комитетов Псковской городской Думы впервые после летнего перерыва встретился глава Пскова Иван Цецерский. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», в этот же день состоялось заседание фракции партии «Единая Россия» городского парламента.

Руководитель муниципалитета совместно с народными избранниками обсудил события, которые произошли в Пскове в летние месяцы и наметил планы работы на ближайшее время.

Так, открывая совещание, он рассказал, что все три месяца лета были насыщенны по количеству городских мероприятий: проведена большая работа по подготовке школ и детских садов к новому учебному году, во дворах и на городских улицах полным ходом идут ремонтные работы, реконструкция улицы Свердлова в рамках проекта туристско-рекреационного кластера «Псковский» близится к завершению.

Важной задачей, как отметил глава города, является подготовка города к отопительному сезону. Он рассказал, что накануне уже прошел первый выезд, в ходе которого было проверено несколько городских котельных. Иван Цецерский рекомендовал всем депутатам Псковской городской Думы в ближайшие дни совместно с представителями управляющих компаний проинспектировать подготовку жилых многоэтажек на своих округах к холодному времени года.

Глава города обозначил приоритетной задачей на сентябрь подготовку избирательных участков к выборам губернатора Псковской области, в том числе обеспечение общественного порядка и пожарной безопасности в местах голосования.

Иван Цецерский также поблагодарил депутатов за работу в межсессионный период, отметив, что, несмотря на официальный отпуск, они продолжали решать вопросы граждан, обращавшихся к народным избранникам с различными просьбами.

В ходе заседания была назначена дата сессии Псковской городской Думы: впервые после каникул все депутаты соберутся на внеочередную сессию 7 сентября. На сессии будут в основном рассмотрены накопившиеся имущественные вопросы, связанные в первую очередь с предоставлением в пользование помещений в учебных заведениях для организации занятий по внешкольному образованию. До этого запланировано проведение заседаний комитетов по профильным вопросам.

Отметим, что совещания с председателями комитетов городского парламента Иван Цецерский проводит традиционно. В ходе таких встреч депутаты обсуждают общегородские вопросы и план работ на предстоящий месяц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 85 человек
Лента новостей