Новости партнеров
Общество

Под девизом «Против наркотиков!» в Пскове стартовал турнир по киберспорту

27.10.2018 13:14|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 27 октября, в спортивно-развлекательном парке «Простория» в Пскове проходит турнир «Киберспорт против наркотиков» по дисциплинам Dota 2 , Hearthstone, StarCraft II, Clash Royale. 

«Вы молоды и полны энергии. Впереди вся жизнь, прекрасная и заманчивая. И еще много свободы и соблазнов. - подчеркнула начальник отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области подполковник полиции Ольга Мирвалиева, открывая турнир. - Но если вам однажды придется делать выбор, пробовать наркотики или нет, вы должны знать не только об иллюзиях, которые дарят наркотики, но и представлять ту грязь, с которой вам придётся столкнуться позже. И я надеюсь, что большинство присутствующих смогут сказать уверенное "Нет!" такой беде современности, как наркомания». 

По словам Ольги Мирвалиевой, сегодняшнее мероприятие - это своеобразный ответ не только наркоторговле, но и киберпреступности. Представитель полиции призвала участников заниматься спортом, принимать активное участие в конкурсах и творчестве, задуматься о ценности собственной жизни и здоровья, пригласила к участию в волонтёрском отряде полиции и пожелала все гостям турнира массу хороших эмоций, победы и позитива. 

Начальник отдела по молодежной политике управления образования администрации Великих Лук Светлана Белюкова отметила, что соревнования по компьютерным играм неслучайно включены в программу по профилактике правонарушений и употреблению наркотиков, учитывая актуальность проблемы оборота психотропных средств в молодёжной среде. «Начинаются школьные каникулы, мы приезжаем в Псков уже на второй турнир и мы очень благодарны за прекрасную возможность проводить соревнования в шикарных условиях СРП" Простория", - заметила Светлана Белюкова. - В этом году турнир проводится совместно с  Комитетом по физкультуре, спорту и делам молодёжи Псковской области. Все победители и призеры игр будут награждены кубка и, медалями, грамота и и денежными сертификатами». 

Приветствуя участников турнира, председатель федерации компьютерного спорта Псковской области Василий Демидов представил судей по всем дисциплинам, напомнил, что соревнования ведутся не с техникой, а друг с другом, пожелал всем честной игры и выразил уверенность, что победит сильнейший. 

Добавим, что в мероприятии принимают участие четыре лучшие команды из Псковской области. На турнир приехали игроки не только из Пскова, но и из других городов региона.

Сегодня определятся победители как в командных играх, так и в одиночных. Лучшие будут представлять интересы Псковской области на Кубке России по киберспорту 2018. В прошлом году участник, представляющий Псковскую область, занял четвертое место в играх федерального уровня. 

Организаторами мероприятия является отдел по молодежной политике управления образования администрации г. Великие Луки, государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, Псковская региональная общественная организация «Федерация компьютерного спорта», Центр науки и спорта «Без Предела». При поддержке управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

Генеральный технический партнер: компания «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях.

Информационные партнеры: Псковская Лента Новостей и Луки.ру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей