Новости партнеров
Общество

Специалисты привели в порядок пешеходный спуск на тротуаре улицы Коммунальной в Пскове

15.05.2019 11:52|ПсковКомментариев: 1

Специалисты привели в порядок спуск на пешеходной части улицы Коммунальной в Пскове, вблизи автобусной остановки «Детская областная больница». Строители отремонтировали старые разрушенные ступеньки и оформили их тротуарной плиткой, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вице-спикера Псковского областного Собрания Юрия Сорокина.

«Мы завершили основную часть работ: привели в порядок и основательно обновили ступеньки, выложили их тротуарной плиткой. В этой части тротуара очень высокая проходимость, поэтому была поставлена задача - сделать этот пешеходный спуск максимально удобным. И мы эту задачу выполнили», - рассказал специалист, осуществлявший проведение работ. Он также добавил, что строители завершили косметический ремонт боковой части ступенек, проведя ее облицовку специальной плиткой.

Восстановление пешеходного спуска было проведено по обращениям граждан, так как ежедневно по этой части тротуара проходят тысячи псковичей, а обветшавший лестничный пролет представлял неудобство для пешеходов. Помощь в проведении работ оказал вице-спикер Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, выделив необходимое финансирование из средств возглавляемого им предприятия «Псков-Полимер».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 132 человека
Лента новостей