Новости партнеров
Общество

Подопечные Псковского Детского фонда побывали на спортивных сборах

07.06.2019 15:51|ПсковКомментариев: 0

Подходит к концу первая смена спортивных сборов в рамках проекта «Мяч Дружбы», которые Псковское областное отделение Российского детского фонда реализует при поддержке FIFA Foundation и Фонда президентских грантов. На первую смену приехали 12 подопечных Центра специального образования №3 города Великие Луки и 7 подопечных Пушкиногорской санаторной школы-интерната, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде. 

Сборы проходят в Пушкинских Горах на базе спортивной школы «Мишутка». В течение 7 дней ребята интенсивно занимаются футболом – в распорядок дня входит утренняя зарядка, две футбольные тренировки и культурная программа.

За прошедшие дни дети успели посетить музей-заповедник «Михайловское» и село Петровское, а также пообщались и сфотографировались с обитателями экопарка «Зооград».

6 июня в гости к ребятам с мастер-классом приехал тренер Александр Гультяев – мастер спорта России по футболу. Вместе на поле они сделали несколько упражнений на координацию и владение мячом, а после создали смешанные команды и сыграли товарищеский матч. После игры все участники получили небольшие подарки.

Педагоги и тренеры, сопровождающие своих подопечных в поездке, отмечают, что тренировки проходят в позитивной дружеской атмосфере. Для многих ребят это первый опыт подобной поездки, поэтому возможность пожить со своей командой на природе, участие в кроссах по тропинкам в лесу и ежедневные тренировки воспринимаются как настоящее приключение. Помимо игры в футбол, по вечерам тренеры играют с ребятами в настольный теннис, а также учат их азам борьбы в зале спортивной школы.

В течение июня на сборы отправятся и другие подопечные школ-интернатов Псковской области – во второй половине месяца спортивная школа примет еще около 35 ребят из 4-х детских учреждений региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей