Новости партнеров
Общество

Олег Брячак о строительстве новой АЗС «Псковнефтепродукт»: На каждом углу их заправки, а им все не угомониться

22.11.2019 17:08|ПсковКомментариев: 4

Депутат Псковской городской Думы, лидер Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак не намерен сидеть сложа руки и продолжит борьбу против строительства АЗС ООО «Псковнефтепродукт» в непосредственной близости от Мирожского монастыря. Об этом он сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей, комментируя недавнее решение Арбитражного суда Псковской области, который признал незаконным уведомление администрации города Пскова об отказе в выдаче разрешения на строительство АЗС обществу с ограниченной ответственностью Сбытовое объединение «Псковнефтепродукт».

«Удивлен циничности и жадности некоторых коммерсантов в нашем городе, которые кажутся солидными людьми. Вроде возглавляют серьезный филиал серьезной федеральной компании. И вот так относиться к городу, в котором они работают, к мнению псковичей, просто недопустимо», - так депутат прокомментировал желание руководства ООО «Псковнефтепродукт» построить АЗС на участке по ул. Я. Райниса, 2а.

«Я уже говорил о том, что в охранной зоне монастыря строительство АЗС с вывесками и запахами никак не может там быть. И вроде люди вышли на пикет против строительства, мнение выказали, и опросы проводили - все против. Так нет - им плевать на мнение, плевать на памятники. Он (руководитель ООО «Псковнефтепродукт» - ред.) идет в суд и прет, как танк, как будто у него мало мест, где можно заправки поставить. На каждом углу их заправки, а им все не угомониться», - констатировал парламентарий.

«Как депутат я возмущен. Не собираюсь сидеть сложа руки. В ближайшее время выведу людей на улицу, будем проявлять активность, и все его сотрудники, в том числе в Москве, узнают, как они себя ведут. Будем пикетировать не только на месте, где хотят строить заправку, но и возле его входа утром встанем с транспарантами и будем стоять. И так будет не один день, - заверил Олег Брячак. - Нормальные солидные компании наоборот пытаются заниматься благотворительностью, реставрируют объекты культурного наследия, а тут что происходит? Не буду сидеть сложа руки и приму все меры, чтоб АЗС там не было».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Сюжет: «Псковнефтепродукт» настаивает на строительстве АЗС возле памятника ЮНЕСКО Бензин по-монастырски В Пскове рассмотрели вопрос об изменении назначения земельного участка по улице Райниса, где планировалось построить АЗС Прокуратура признала допустимым строительство автозаправки вблизи Мирожского монастыря Окончательное решение по строительству АЗС возле Мирожского монастыря будет принято 3 февраля в Вологде Администрация Пскова и комитет ОКН подали апелляции по делу о строительстве АЗС возле памятника ЮНЕСКО За Мирожский монастырь вступился лидер «Справедливой России» Сергей Миронов ПЛН-ТВ: Заправка у Мирожского монастыря - за или против? Большинство читателей ПЛН категорически против строительства АЗС вблизи Мирожского монастыря Власти Пскова предложили альтернативные места для строительства АЗС вместо Я. Райниса, 2а Если дело дойдет до строительства АЗС, мы будем физически блокировать работу техники - Олег Брячак Елена Полонская: Время точечной застройки и цветного пластика закончилось Александр Баев предложил подыскать для АЗС «Псковнефтепродукта» другое место Олег Брячак пригрозил руководству «Псковнефтепродукта» новой протестной акцией Отходы 4 класса опасности лежат в грунте в зоне предполагаемого строительства АЗС на улице Яна Райниса, утверждает «Псковнефтепродукт» «Псковнефтепродукт» о АЗС на Райниса: Почему нас не остановили в самом начале? Наталья Тихомирова о АЗС у Мирожского монастыря: Строительство объекта из сэндвич-панелей в исторической зоне недопустимо Администрация Пскова будет оспаривать решение суда по АЗС у Мирожского монастыря Очередной пикет против строительства АЗС провели псковские «справедливороссы» у Мирожского монастыря Заправский монастырь Глава Пскова категорически против строительства АЗС рядом с Мирожским монастырем и Дендропарком Тамара Шулакова о строительстве АЗС у Мирожского монастыря: Свободу памятникам! Дайте им обзор, наконец Вопрос о строительстве АЗС рядом с Мирожским монастырем стоит вынести на общественное обсуждение, считает настоятель обители Олег Брячак о строительстве новой АЗС «Псковнефтепродукт»: На каждом углу их заправки, а им все не угомониться «Псковнефтепродукт» настаивает на строительстве АЗС возле памятника ЮНЕСКО Пикет против строительства АЗС рядом с Мирожским монастырем проходит в Пскове Олег Брячак возмущен, тем что не получил ответ на запрос о строительстве АЗС у Мирожского монастыря Олег Брячак выступил против строительства АЗС в непосредственной близости от Мирожского монастыря
Лента новостей