Новости партнеров
Общество

9 мая городские библиотеки приглашают псковичей на виртуальную интерактивную площадку

05.05.2020 17:27|ПсковКомментариев: 0

Традиционная большая акция псковских городских библиотек к Дню Победы в этом году пройдет в режиме онлайн.

  • 9 мая в 11-00 в группе «Библиотеки города Пскова» «ВКонтакте» начнет работу интерактивная площадка «Наша общая Победа!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  • В 11.00-11.30 вы сможете посмотреть там видеовоспоминания псковичей о Великой Отечественной и небольшой фильм, смонтированный библиотекарями из редких архивных фотографий.
  • В 12.00 состоится онлайн-викторина по истории Великой Отечественной войны.
  • В 12.10 начнётся онлайн-марафон воспоминаний о войне с выдержками из книг и писем.
  • В 13.00 - тематические мастер-классы.
  • В 13.20 псковичей поздравят с праздником Победы сначала известные литераторы, потом другие замечательные земляки.

В трансляции будут использованы видео из архивов псковских библиотек Пскова 2015-2018 годов, а также новые видематериалы, подготовленные специально к 75-й годовщине Победы.

9 мая в группе «ВКонтакте»  можно поучаствовать в викторине. Вопросы викторины также будут доступны 9-10 мая в группе библиотеки «Родник» имени С. А. Золотцева. Ответы можно оставлять в комментариях. Результаты викторины будут опубликованы 14 мая на официальном сайте библиотек Пскова, в группах «Библиотеки города Пскова» и «Библиотека «Родник» им. С. А. Золотцева». Победители получат дипломы и подарки.

В сентябре псковские городские библиотеки откроют такую же интерактивную площадку, посвящённую 75-й годовщине Великой Победы, но уже в режиме офлайн на Октябрьском проспекте напротив Историко-краеведческой библиотеки имени И. И. Василёва.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей