Новости партнеров
Общество

Более 14 тысяч изделий пиротехники без документов изъяли псковские полицейские

16.12.2020 17:23|ПсковКомментариев: 4

Сотрудники полиции проверили павильон, расположенный у крупного торгового центра на улице Юбилейной в Пскове. Специализация розничной точки - продажа пиротехники в ассортименте: на прилавке и витринах - римские свечи, петарды, салюты и фонтаны-фейерверки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, при проверке установлен факт продажи пиротехнических изделий с отсутствущими сертификатами соответствия, что является нарушением правил продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением правительства РФ №55 от 19.01.1998 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

Из свободной реализации изъято более 14 тысяч единиц пиротехники без документов, доказывающих легальность производства петард и салютов.



Материалы проверки переданы в Роспотребнадзор по Псковской области для дальнейшего рассмотрения и принятия процессуального решения. В ближайшее время подобные проверки пройдут на территории всего региона в местах продажи пиротехнических изделий.
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей