Новости партнеров
Общество

«Псковэнергосбыт» напоминает о бесплатном принципе установки счетчиков

22.12.2020 15:55|ПсковКомментариев: 2

На территории Псковской области по домам ходят представители сомнительных организаций и заявляют о необходимости платной замены счетчика электрической энергии, ссылаясь на неисправность или большой срок эксплуатации, угрожая применением определенных санкций. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в АО «Псковэнергосбыт», приборы учета в многоквартирных домах, согласно Федеральному закону от 28.12.2018 г. №522-ФЗ, с 1 июля 2020 года должны быть заменены бесплатно для потребителей, силами и средствами гарантирующего поставщика.

Сторонние компании, призывающие это сделать на коммерческой основе, вводят в заблуждение добропорядочных граждан и вынуждают тратить деньги на услуги, которые они не обязаны оплачивать.

На сегодняшний день силами АО «Псковэнергосбыт» активно ведется бесплатная замена устаревших и неисправных приборов учета в многоквартирных домах. Причем бесплатна как работа по замене, так и сам счетчик. Работы проводят подрядные организации «Прайм» и АО «Псковэнергоагент». Их легко узнать – на униформе сотрудников АО «Псковэнергоагент» нанесен логотип и название организации, на униформе сотрудников «Прайм» нанесено название организации и логотип АО «Псковэнергосбыт». Уведомление жильцов о предстоящих работах заблаговременно размещается на информационных стендах домов.

«Мошеннические организации чаще всего пользуются недостаточной осведомленностью и доверчивостью пожилых людей. Предупредите своих родственников. Если вам предлагают подобные услуги платно, не спешите заключать договор. Не допускайте таких людей до осмотра прибора учета, а если получили "уведомление" о необходимости его замены или сомневаетесь, какая организация обратилась к вам, позвоните на единый номер 8-800-234-05-06», - призвали в АО «Псковэнергосбыт».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей