Новости партнеров
Общество

Прокуратура не нашла аспирин и парацетамол в новосокольнической аптеке

24.12.2020 11:34|ПсковКомментариев: 0

В Новосокольническом районе прокуратура принимает меры по обеспечению наличия в аптечной сети необходимых лекарственных препаратов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

В соответствии с частью 6 статьи 55 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, обязаны обеспечивать утвержденный правительством РФ и формируемый в установленном им порядке минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, напомнили в надзорном ведомстве.

Лекарственные препараты «Ацетилсалициловая кислота» (таблетки) код АТХ N02BA, «Парацетамол» (раствор для приема внутрь или суспензия для приема внутрь; таблетки) код АТХ N02BE входят в Минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 № 2406-р.

В ходе проверки установлено, что в аптечном пункте одного в Новосокольниках эти лекарства отсутствовали. В этой связи прокуратура района внесла в адрес директора предприятия представление с требованием устранения выявленных нарушений закона.

В настоящее время минимальный ассортимент препаратов в аптеке обеспечен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей