Новости партнеров
Общество

Власти заявили об отсутствии коллективного иммунитета от COVID-19 в Псковской области

10.11.2021 11:42|ПсковКомментариев: 12

В Псковской области не сформировался коллективный иммунитет от коронавируса. Об этом сообщил представитель регионального комитета по здравоохранению, отвечая на вопрос подписчика в Instagram-аккаунте губернатора.

«Что делать нормальным непривитым людям?» - поинтересовался подписчик, комментируя ограничительные мероприятия в регионе.

Четвертая волна коронавируса – самая тяжелая и агрессивная, подчеркнул представитель комитета по здравоохранению. «А у нас не сформировался коллективный иммунитет, вирус продолжает широко ходить по популяции, адаптироваться к новым условиям и мутировать. Вакцинация помогает легче переносить ковид любых штаммов и значительно повышает шансы не заразиться. Особенно это важно для людей с хроническими заболеваниями», - добавил он.

В беседе с подписчиками представитель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области сообщил, что все ограничительные мероприятия детально прорабатывает региональное управление Роспотребнадзора. «Во внимание принимаются рекомендации международных специалистов и анализ российской практики по снижению заболеваемости. Дополнительно отмечаем, что сохранение жизни и здоровья граждан является абсолютным приоритетом работы администрации области», - резюмировал он.

Напомним, первым компонентом вакцины от COVID-19 в регионе привились 219 383 человека, вторым – 204 581.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей