Новости партнеров
Общество

В России в разы увеличили штрафы за нарушение правил пожбезопасности в лесах

08.06.2022 14:09|ПсковКомментариев: 0

В России усиливается административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Об этом сообщил депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский. В своем телеграм-канале он рассказал о законах, которые вступают в силу сегодня, 8 июня.

Данным законом увеличены размеры штрафов за данные правонарушения: для граждан — в 5-10 раз, для должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц— в 2-3 раза. К примеру, за выжигание с нарушением правил пожарной безопасности хвороста, лесной подстилки, сухой травы рядом с лесом граждане заплатят штраф от 30 до 40 тысяч рублей вместо прежних 3-4 тысяч рублей. С должностных лиц за это же деяние будут взимать от 40 до 60 тысяч рублей (раньше 15-20 тысяч рублей). Юридических лиц предлагают штрафовать на сумму от 300 до 500 тысяч рублей вместо прежних 150-250 тысяч рублей.

Кроме того, продолжил парламентарий, туроператорам теперь будут возмещать расходы на вывоз российских туристов. Законом утвержден порядок возмещения туроператорам в 2022 году затрат на вывоз туристов из-за рубежа в связи с закрытием рядом стран воздушного пространства для российских самолетов. С помощью субсидий они смогут компенсировать расходы, связанные с оплатой чартерных рейсов, повторным приобретением билетов на регулярные рейсы, оплатой проживания туристов в отелях во время ожидания вывозного рейса.

Также расширяется перечень сведений, которые нужно предоставить гражданами для получения мер соцподдержки. Теперь в Единую государственную информационную систему социального обеспечения будут включать сведения о доходах от осуществления предпринимательской деятельности, движимом и недвижимом имуществе, транспортных средствах граждан, нуждающихся в получении мер социальной поддержки.

Теги: #законы
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей