Новости партнеров
Общество

Всероссийская акция «Русский Крым и Севастополь» стартовала в Пскове

28.02.2023 18:00|Псков

Псковские школьники приняли участие во всероссийском открытом уроке на тему: «Русская Весна в Севастополе». В рамках урока состоялся старт всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь» мобилизационного партийного проекта «Мир возможностей». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Во всероссийском уроке в режиме видеоконференции приняли участие активисты ученического парламента из 8 и 9 классов Псковского педагогического комплекса под руководством педагога Светланы Курбыко.

Во время урока школьникам всей страны очевидцы рассказали о событиях девятилетней давности и воссоединении Крыма и Севастополя с Россией.

Координатор партпроекта «Мир возможностей» Роман Романов отметил, что школьники 5–8-х классов, которые примут участие в акции «Единой России» «Русский Крым и Севастополь», смогут представить свои работы на тему «Герои Крыма», создать проекты «История Крыма в истории моей семьи». Для старшеклассников проведут уроки-дискуссии о новейшей истории Крыма и Севастополя.

«С Севастополя началось возрождение Русского мира. Севастопольцы не согласились с тем, что происходило в Киеве на Майдане. В едином порыве севастопольцы объединились и на референдуме приняли решение быть с Россией. 9 последних лет мы наблюдаем развитие города, и никто не пожалел о своём выборе», – отметил секретарь Севастопольского реготделения «Единой России», губернатор Михаил Развожаев.

Он рассказал, что был разработан курс по севастополеведению, который преподают в школах города.

«Севастополеведение – это история страны через призму великой истории города, который закладывает правильные ценности, помогает понять, почему в разные времена в Севастополе люди совершали подвиги во имя нашей большой Родины», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией имеет такое же принципиальное значение, как возвращение Луганской, Донецкой Народных Республик, Херсона, Запорожья в состав РФ, уверена замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова. «Каждый из этих регионов неразрывно связан с Россией. Жители новых регионов смотрят на Крым, на Севастополь, и верят, что у них будет так же: восстановят школы и больницы, построят дороги. Но самое главное – вернётся понимание единства со своей Родиной», – резюмировала она.

Акция «Русский Крым и Севастополь» мобилизационного партийного проекта «Мир возможностей» поможет школьникам в изучении истории полуострова и прилегающих территорий, их возвращения в состав России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей