12.12.2025 17:210
Псков примет всероссийский турнир по греко-римской борьбе
12.12.2025 16:380
Чемпиона по настольному теннису среди ветеранов определят в Пскове 13 декабря
12.12.2025 16:010
Второй региональный «Кубок защитников Отечества» стартовал в Пскове
11.12.2025 17:150
Великолучанин Дмитрий Белюков принял участие в собрании Олимпийского комитета РФ
11.12.2025 17:060
Во второй день заезда «Дружина Довмонта» в Печорах состоялись соревнования по самбо
За два года в Псковской области планируется возвести 7 спортивных объектов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в бюджетном послании к Псковскому областному Собранию депутатов сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак.
Он напомнил, что за последние три года в Псковской области появились Ледовый дворец, новый бассейн (ПсковГУ), стрелковый комплекс для лучников, реконструирован бассейн «Барс», появились десятки новых спортивных площадок. «Ни один из этих спортивных объектов не пустует и пользуется огромным спросом у жителей области всех возрастов», - сказал он.
В 2014 году на спортивные объекты и развитие физкультуры и спорта в бюджете предусмотрены 210 млн рублей. За два года планируется возвести 7 спортобъектов. Речь, в частности, идет о возведении стадиона в Писковичах (Псковский район), реконструкции стадионов в Красногородске, Дно, Локне, Себеже, строительстве школьного стадиона в Дедовичах. На это будет выделено 42,1 млн рублей.
«Каждый новый спортивный объект - это десятки, сотни молодых псковичей, вовлеченных в занятие физкультурой и спортом, это новое, здоровое поколение», - заключил глава региона.