Новости партнеров
Туризм

Цена билета на «Железный град» в этом году не изменится

21.07.2015 11:57|ПсковКомментариев: 0

Цена билета на фестиваль реконструкции «Железный град» в этом году не изменится. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 21 июля сообщила директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская.

Так, для взрослых билет будет стоить 350 рублей, а для школьников - 150 рублей. Дети до 7 лет смогут посетить фестиваль бесплатно. Для жителей Изборска при предъявлении паспорта билет будет стоить 150 рублей.

Из областного бюджета, рассказал заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн, на организацию мероприятия, как и в прошлом году, будут выделены 300 тысяч рублей.

Софинансирование проекта осуществляет центр исторических проектов «Доблесть эпох». Его доля в бюджете фестиваля в несколько раз превышает долю областной администрации, подчеркнул один из организаторов турнира, руководитель Тульского городского молодежного клуба исторической реконструкции и фехтования Владимир Терехов.

Напомним,  фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» пройдет в Изборске с 30 июля по 2 августа. Программа для зрителей предусмотрена 1 и 2 августа, в субботу и воскресенье.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей