Новости партнеров
Туризм

Путешественники назвали лучшие страны для встречи Нового года

05.12.2019 13:42|ПсковКомментариев: 0

Путешественники, опрошенные туристическим поисковиком, назвали лучшие страны для встречи Нового года, сообщает РИА Новости со ссылкой на OneTwoTrip.

Специалисты сервиса провели исследование среди 1440 пользователей и выяснили, что более половины (56%) хотя бы раз встречали этот праздник за границей. Из них 64% сказали, что они остались довольны каникулами и испытали незабываемые эмоции.

Треть путешественников отметила гостеприимство местных жителей, четверть (26%) — впечатлились местными традициями, столько же остались довольны программой праздничных мероприятий, а 9% рассказали, что смогли отдохнуть дешевле, чем планировали.

 

Половина отмечавших Новый год за рубежом выбирали теплые страны. Самое популярное место для январских каникул — Таиланд, его назвали 27,4% пользователей. На второй и третьей строке в списке самых востребованных стран — Италия и Германия (по 9%). На четвертой – Египет.

 

Респонденты младше 25 лет обычно проводят праздничные каникулы в Европе: они выбирают Португалию, Францию, Чехию и Армению.

 

Путешественники в возрасте от 25 до 40 лет предпочитают Таиланд, Вьетнам и Италию.

Туристы, которым от 40 до 60 лет, чаще всего встречают Новый год в Таиланде, Германии, Египте и Белоруссии, сообщают эксперты.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей