Новости партнеров
Туризм

В Полистовском заповеднике полным ходом идет подготовка к туристическому сезону 2020 года

17.02.2020 14:29|ПсковКомментариев: 0

В Полистовском заповеднике полным ходом идет подготовка к туристическому сезону 2020 года: расчищаются и ремонтируются туристические тропы, обновляется материал для экскурсий в дикую природу, обсуждаются новые предложения из числа авторских экскурсий жителей деревень Цевло и Гоголево.

Автор фото: Михаил Парфенов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Полистовского заповедника, изменения коснулись и одного из самых первых туристических маршрутов - «Путь Моховиков». Теперь посетители тропы смогут отдохнуть на удобных рубленых лавках или в новой бревенчатой беседке, а на каждой экскурсионной остановке появятся таблички, с символическим изображением того, о чем идет рассказ.

Автор фото: Михаил Парфенов.

Тропа «Путь моховиков» в основном проходит через леса и луга охраной зоны заповедника и лишь небольшой ее отрезок проложен непосредственно через заповедное болото. Туристы, посетившие маршрут, узнают об истории Полистовского края, людях, живших здесь прежде, естественном восстановление природы после антропогенной нагрузки, научной работе заповедника. И конечно много-много информации о флоре и фауне заповедной территории.

Автор фото: Михаил Парфенов.​​​​​​​

 

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей