Новости партнеров
Туризм

О планах сделать «маленькую Швейцарию» в Печорском районе рассказал псковский губернатор

06.04.2022 16:27|ПсковКомментариев: 5

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе встречи руководства региона с активом и жителями Печорского района заявил о планах преобразить до неузнаваемости Печорский район и сделать из него «маленькую Швейцарию», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Здесь планируют организовать Федеральный молодежный лагерь при поддержке правительства России. Юные жители Печорского района смогут получить квоты на отдых в этом лагере, добавил глава региона. 

Масштабные работы проведут на сети канализации и водоснабжения. Кроме того, планируется реконструировать и благоустроить площадь и центральные улицы Печор, примыкающие к монастырю. Также здесь разработали дизайн-код города. 

Губернатор отметил, что у района есть возможность принять участие во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды и получить порядка 50 миллионов рублей на его реализацию. 

«Планы у нас большие. Но главная цель сегодняшней встречи - сделать так, чтобы актив жителей Печорского района пропустил концепцию его развития через себя и дальше смог донести до других людей, как должен выглядеть муниципалитет», - заключил Михаил Ведерников.

Добавим, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, митрополит Псковский и Порховский Тихон, а также руководители профильных комитетов региона встретились сегодня, 6 апреля, с жителями Печорского района для обсуждения концепции развития муниципалитета, точек роста и перспектив решения проблемных вопросов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей