Новости партнеров
Туризм

Россиянам начали предлагать туры на Иссык-Куль с прямым перелетом

06.06.2022 15:50|ПсковКомментариев: 0

Российским путешественникам стали доступны туры на озеро Иссык-Куль в Киргизии с прямым перелетом в местный аэропорт Тамчы, пакеты предлагаются на базе регулярных рейсов «Уральских авиалиний» и «Аэрофлота».

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России, с июня рейсы в Тамчы на Airbus A321neo начала выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». Стоимость перелета в один конец - 9,5 тысяч рублей. С 16 июня рейсы в Тымчы анонсировал «Аэрофлот», они будут выполняться два раза в неделю на самолетах Airbus A320. Стоимость билетов - 9,4 тысячи рублей в один конец.

«Помимо этого, авиакомпании выполняют рейсы в Бишкек и Ош. На их базе туроператоры предлагают экскурсионные, экспедиционные туры, специальные программы в горы Памира с легким трекингом и элементами гастротуризма. Путешествия в Киргизию включили в ассортимент пять туроператоров - "Интурист", Space Travel, BSI Group, PAC Group, "Русский экспресс"», - отметили в АТОР.

Некоторые из этих компаний уже выставили в продажу туры на Иссык-Куль с перелетом «Уральскими авиалиниями» и «Аэрофлотом». Стоимость пакетных туров - от 32 тысяч рублей на человека.

Иссык-Куль - озеро в северо-восточной части Киргизии на высоте 1 608 метров над уровнем моря. В переводе с киргизского его название означает «горячее озеро», так как зимой оно не замерзает. Вода насыщена минеральными солями, что делает ее не менее полезной по составу, чем морская. В июле и августе она прогревается до 20-23 градусов, по берегам есть песчаные пляжи с пологим заходом в воду. На озере есть лечебные грязи. Разместиться можно в отелях, турбазах, санаториях, предлагающих лечение.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей