Новости партнеров
Туризм

Три направления по Псковской области включили в Серебряный маршрут

11.08.2022 17:43|ПсковКомментариев: 0

Три направления по Псковской области включили в Серебряный маршрут. Об этом сообщается в группе Туристского информационного центра в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: ТИЦ Псковской области

«В октябре 2021 года "РЖД тур" запустили туристический поезд по Серебряному маршруту. ТИЦ Псковской области встречал туристов, приветствовал, вручал подарочные пакеты с буклетами, картой и другой полезной информацией по Псковской области! Но, к сожалению, вскоре наш город был снят с данного маршрута. Но благодаря рабочей поездке руководства ОАО "РЖД" в Псковскую область в сопровождении директора ТИЦ Псковской области Семашко Ларисы Николаевны, которая состоялась в начале июля 2022 года, лед тронулся!» - говорится в сообщении.

Специалисты ТИЦ составили несколько экскурсионных программ для посещения региона пассажирами туристического поезда, программы прошли несколько этапов согласования и утверждения в ОАО «РЖД».

Так, в рамках развития туристического потенциала регионов России холдинг «РЖД» принял решение с 3 ноября текущего года обновить маршрут курсирования туристического поезда № 923/924 «Серебряный маршрут» сообщением Москва - Псков - Великий Новгород - Рыбинск - Ярославль - Москва.

«Благодарим команду руководителей ОАО "РЖД" за включение трех направлений по Псковской области в Серебряный маршрут, за размещение буклетов о Псковской области в "Ласточке" СПб - Псков, а вскоре и размещение буклетов в поездах дальнего следования, а также расширение трансляций видеороликов о регионе для гостей, путешествующих по данному маршруту», - подытожили в ТИЦ.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей