Новости партнеров
Туризм

Небольшую гостиницу планируют открыть рядом с монументом «Александр Невский с дружиной»

14.08.2022 18:25|ПсковКомментариев: 0

Небольшую гостиницу планируют открыть рядом с монументом «Александр Невский с дружиной» в Гдовском районе. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале.

«Вместе с владыкой показали Сергею Кириенко новый мемориал "Александр Невский с дружиной" и обсудили планы по дальнейшему развитию территории. Здесь мы планируем открыть филиал молодежного лагеря, обустроить пешие туристические маршруты, открыть небольшую гостиницу и создать всю необходимую инфраструктуру, чтобы это было знаковое место, чтобы оно развивалось, привлекая год от года все больше людей из самых разных регионов нашей страны», - рассказал глава региона.

 

Напомним, 9 августа с рабочим визитом в Псковскую область прибыл первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. В частности, он открыл вторую смену молодежного историко-культурного форума «Истоки». Церемония состоялась на базе паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря.

 
«Сергей Владимирович подчеркнул, что по поручению президента будут выделены средства на проектирование круглогодично Всероссийского детского центра и федерального молодежного лагеря. Это значит, что форум не только получает постоянную псковскую прописку, но и будет с каждым годом прирастать новыми интересными объектами. Благодарю Сергея Ивановича и нашего президента за поддержку этих инициатив», - резюмировал Михаил Ведерников.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей