Новости партнеров
Экономика

Путин считает, что сложности в экономике РФ продлятся не более двух лет

18.12.2014 11:33|ПсковКомментариев: 47

Президент РФ Владимир Путин назвал неизбежным выход российской экономики из сложившейся ситуации - в худшем случае через два года.

«Наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации. Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года два», - сказал В.Путин на ежегодной пресс-конференции, пишет «Интерфакс».

Он отметил, что «последующий рост и выход из сегодняшней ситуации неизбежен, как минимум, по двум причинам».

«Во-первых, рост мировой экономики будет сохраняться. Темпы снижаются, но рост точно будет сохраняться. Экономика будет расти», - сказал В.Путин.

По его словам, «конъюнктура экономическая будет меняться, а с ростом мировой экономики потребуются дополнительные энергетические ресурсы».

«Но за это время, и вот в этом я уже не сомневаюсь, нам все-таки многое удастся сделать с точки зрения диверсификации нашей экономики, потому что жизнь сама будет нас заставлять это делать. По другому будет просто невозможно функционировать», - заявил президент РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
Сюжет: Большая пресс-конференция Владимира Путина Пенсии в РФ в 2015 году проиндексируют по фактической инфляции - Путин Путин не намерен уклоняться от ответственности за происходящее в экономике России Президент РФ: ограничивать импорт автомобилей в РФ при сегодняшнем курсе не имеет экономического смысла Путин не знает размер своей зарплаты Путин пообещал помочь российским производителям продуктов и не выгонять с рынка иностранцев Путин просит не беспокоиться насчет его личной жизни, с ней все в порядке Путин выступает за поддержку ипотеки в случае долгого сохранения высокой ставки ЦБ Президент против разделения общества на элиту и простых людей Бандерлоги, конечно, существуют, пошутил президент, отвечая на вопрос Ксении Собчак Путин сравнил Россию с медведем, которому пытаются вырвать зубы и когти Путин не сомневается, что Порошенко стремится к урегулированию на юго-востоке Украины, но во власти в Киеве он не один Путин не считает нынешнюю ситуацию в экономике РФ следствием присоединения Крыма Те, кто идет воевать на востоке Украины по зову сердца, не наемники, заявил Путин Ручной режим управления ценами на бензин и продовольствие нужно сохранять - Путин Путин: Надеюсь, что рубль отстоит позиции, отвоеванные в среду-четверг Путин считает, что сложности в экономике РФ продлятся не более двух лет Журналисты ждут от Путина комментария по беспрецедентному падению рубля
Лента новостей