Новости партнеров
Выборы 2011

Видеозаписи с избирательных участков можно будет размещать в соцсетях

24.02.2012 12:04|ПсковКомментариев: 1

Работы по установке программно-аппаратных комплексов (ПАК) на участковых избирательных комиссиях (УИК) на территории РФ завершены на 92%, сообщил президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов на совещании в Петербурге в пятницу, пишет «Интерфакс».

«Полное завершение работ намечено на 25 февраля. Примерно 12% ПАК будут работать в автономном режиме, так как они расположены в труднодоступных местах, и видеозапись будет происходить без трансляции в интернет», - сказал он.

После завершения голосования передача информации с ПАК будет осуществляться в автоматическом режиме.

Перед совещанием министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев осмотрел один из избирательных участков в центре города, где сообщил, что юридических ограничений для размещения записей с избирательных участков в социальных сетях нет.

В свою очередь, директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Корженков добавил, что установка ПАК на УИК федерального округа завершена в полном объеме. В общей сложности технические решения для организации видеозаписи и трансляции были разработаны для 7 793 участковых комиссий.

Всего в округе 8 054 комиссии, часть из них находится в труднодоступных местах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей