Новости партнеров
Здоровье / Новости

В гдовской деревне Добручи построят современный фельдшерско-акушерский пункт

27.05.2016 13:26|ПсковКомментариев: 5

В деревне Добручи Гдовского района построят современный фельдшерско-акушерский пункт. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, такое решение озвучил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе отчета о результатах деятельности главы Гдовского района Михаила Разумнова и районной администрации за 2015 год в пятницу, 28 мая.

«Мы посмотрели медицинскую инфраструктуру волости и приняли решение о строительстве нового современного модульного здания под фельдшерско-акушерский пункт», - сказал губернатор, добавив, что уже дал соответствующее поручение председателю государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорю Потапову.

Второй приоритетной задачей глава региона назвал поиск специалистов для работы в пункте. «Эти процессы нужно синхронизировать», - отметил он.

Предваряя выступление главы района, Андрей Турчак напомнил, что жители деревни Добручи обращались с просьбой о реконструкции тротуаров. Губернатор рассказал, что в этом году выделены средства на проектирование модернизации улично-дорожной сети. В дальнейшем будет рассмотрена возможность включить проект модернизации в бюджет 2017 года.

В продолжение глава района Михаил Разумнов рассказал, что основными направлениями развития района остаются рыбодобывающее, лесоперерабатывающее и пищевое производства, а также сельское хозяйство. На территории муниципалитета работают 2 тыс. личных подсобных хозяйств, 4 крестьянско-фермерских хозяйства и 7 производств. В минувшем году благодаря программе поддержки начинающих фермеров появилось еще одно предприятие. «Гдовский район занимает первое место в регионе по работе с невостребованными землями», - обратил внимание губернатор Андрей Турчак.

По словам Михаила Разумнова, наряду с социальной сферой, руководство района уделяло большое внимание дорогам и жилищно-коммунальному хозяйству. Начато строительство улицы Загородная в Гдове, где получают земли многодетные семьи. Выполнена часть работ на участке дороги Самолва - Кобылье Городище. Всего на содержание и обслуживание дорог Гдовского района было выделено 10 млн рублей.

Муниципальные предприятия в сфере жилищно-коммунального хозяйства работают стабильно, отметил глава района. В 2015 году отремонтированы системы водоснабжения в ряде деревень, начаты проектные работы по замене систем водоснабжения в Гдове.

Значимым событием Михаил Разумнов назвал открытие в районе многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. «Это новый удобный формат предоставления услуг гражданам», - подчеркнул он и добавил, что в прошедшем году также выполнен ряд наказов Народной программы по строительству детских площадок, дорожных работ, освещения уличной сети и др.

По окончании отчета жители задали вопросы губернатору и главе района. Большая часть из них касалась инфраструктуры поселка Смуравьево-2, сферы ЖКХ и культуры. Так, жители Добручинской волости отметили, что на модернизацию котельной было выделено 5 млн рублей, однако качество работ, по их мнению, оставляет желать лучшего. Андрей Турчак поручил Контрольному управлению администрации области поднять документы и проверить целевое использование бюджетных средств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей