Новости партнеров
Здоровье / Новости

Развитие цифровых технологий в медицине обсудили на научно-практической конференции в Великолукском медколледже

04.12.2017 19:03|ПсковКомментариев: 0

В Великолукском медицинском колледже состоялась научно-практическая конференция на тему «СНПК ВМК "DICOM – 05". Развитие цифровых технологий в медицине и медицинском образовании – "От возможного к реальному" "A posse ad esse"».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, в ходе конференции были заслушаны доклады по актуальным вопросам внедрения и практического использования в здравоохранении и образовательной деятельности колледжа цифровых технологий. В частности, студенты представили свои проекты «Развитие цифровых технологий в медицине», г.Великие Луки» и «Симуляционное обучение в системе СПО». Доклады, с которыми выступили преподаватели и учащиеся колледжа, были посвящены темам «Применение информационных технологий в медицинской генетике», «Инновационные технологии в медицине», «Телемедицина», «Информатизация Великолукской межрайонной больницы», «Возможности симуляционного центра в реализации качественной подготовки студентов».

По итогам конференции была принята резолюция, в которой нашли отражение следующие пункты:

  • Одобрить, поддержать и совершенствовать исследовательскую составляющую учебного процесса в Великолукском медицинском колледже.
  • Развивать преемственность в научно-практической, исследовательской работе в образовательном учреждении и сотрудничество с медицинскими организациями Псковской области.
  • Рекомендовать руководителям учреждений здравоохранения, имеющим договоры с Великолукским медколледжем, шире использовать возможности педагогов и студентов.
  • Продолжить работу по совершенствованию материально-технической базы медколледжа, направленную на становление научно-исследовательской деятельности студентов.
  • Продолжить практику ежегодных научно-практических конференции студентов колледжа, активизировать участие студентов в городских, областных и федеральных форумах студенческой молодежи.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей