Новости партнеров
Здоровье / Новости

С 2011 года в России начнется модернизация медучреждений

13.09.2010 18:57|ПсковКомментариев: 30

Россия со следующего года начнет реализацию программ развития здравоохранения регионов. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра РФ Владимира Путина, в этом году в стране откроется 190 центров по профилактике заболеваний среди детей и подростков.

По словам Владимира Путина, с 2011 года планируется начать реализацию программ развития здравоохранения в регионах РФ, что позволит провести масштабную модернизацию и переоснащение медицинских учреждений по всей территории России.

Напомнив, что в России вступил в силу новый закон о лекарствах, отвечающий международным требованиям, премьер заявил, что в ближайшее время будут внесены существенные изменения и в закон об обязательном медицинском страховании, которые на практике реализуют право пациента на выбор врача, медицинской организации и страховой компании.

«Продолжая лучшие традиции российской медицинской школы, особое внимание мы уделяем профилактике заболеваний. Создано более 500 центров здоровья. В этом году откроются еще 190 таких учреждений - специально для детей и подростков», - отметил Владимир Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей