Новости партнеров
Здоровье / Новости

В диагностическом центре «ЛабСтори» можно пройти исследования на гепатит B

17.09.2010 09:14|ПсковКомментариев: 0

В медицинской компании «ЛабСтори» можно пройти исследования на наличие вируса гепатита B. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе компании, вирусный гепатит В – инфекционное заболевание, характеризующееся тяжелым воспалительным поражением печени.

 «Разделяют различные формы болезни: от носителя вируса до острой печеночной недостаточности, цирроз печени и рак печени. Гепатит В принадлежит к заболеваниям, передаваемым различными путями. Наиболее распространенные – при половом контакте,  через раны и порезы, при использовании неправильно обработанных медицинских инструментов,  контакт с кровью инфицированного гепатитом B и при тесном контакте с больным в быту», - пояснили информационной службе «ЛабСтори».

По словам представителя компании, основная сложность, возникающая с диагностикой этого заболевания - длительный период от попадания вируса в организм до проявления симптомов болезни, достигающий иногда 180 дней (средний срок составляет 4 месяца). Так что единственный способ предотвратить болезнь на раннем этапе – проверить себя, сдав нужный анализ.

«Вирус гепатита Bчрезвычайно устойчив в окружающей среде, поэтому  при наличии одного больного члена семьи велика вероятность, что через 5-10 лет возможно заражение еще кого-то из семьи.

Взрослые переносят болезнь более благоприятно. Особую опасность вирус представляет для детей, так как будучи перенесенным в раннем возрасте, он в 50-95% случаев переходит в хроническую форму», - сообщили в компании. И добавили, «проверяться желательно после каждого сомнительного контакта, так как по имеющимся данным, вирус гепатита Bв 100 раз более заразен по сравнению с ВИЧ».

Сдать необходимые анализы и проверить себя на наличие вируса вы можете в терминале медицинской компании «ЛабСтори», находящемся по адресу: Рижский проспект, 5/12, тел. 57-10-29

Опубликовано на правах рекламы

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей