Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Великих Луках первичное сосудистое отделение примет пациентов в сентябре

11.08.2011 13:35|ПсковКомментариев: 0

Первичное сосудистое отделение на базе Великолукской городской больницы примет первых пациентов в начале сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региона, в этом заверили губернатора Псковской области Андрея Турчака в ходе его визита в медучреждение.

Строительные и отделочные работы уже завершены. В настоящее время идет монтаж вентиляции. Новое медоборудование поставлено в полном объеме, но его монтаж начнется только после сдачи ключей от отделения и тщательной уборки помещений.

Главный врач городской больницы Великих Лук Игорь Залепа сообщил, что строителям пришлось выполнить большой объем ранее не запланированных проектом работ. В частности, отремонтировать пожарные выходы, лестницы, козырек над крыльцом приемного покоя, также провести полную замену электропроводки, выровнять полы, выполнить сложные строительные и монтажные работы в одном из корпусов здания, построенного 100 лет назад. Кроме того, в настоящее время выполнены все работы, ранее включенные в так называемые «дефектные ведомости».

Главврач отметил, что в роддоме выполнено 50% от объема необходимых работ, но к 1 сентября подрядчик обещал устранить все недостатки.

По итогам визита в городскую больницу Великих Лук Андрей Турчак предложил в сентябре провести в Пскове итоговое совещание по вопросам строительства и оснащения лечебных учреждений региона. Основное внимание планируется уделить региональному сосудистому центру и двум его первичным отделениям в Острове и Великих Луках. В Пскове и Острове высокотехнологичные медцентры уже начали прием первых пациентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей