05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
03.12.2025 17:200
«Обратный отсчет»: Лидеры региональных отделений партий об итогах 2025 года. ВИДЕО
03.12.2025 15:260
Алексей Севастьянов: Рекомендовал бы терпеть, бороться и не сдаваться
03.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» с руководителями реготделений партий региона
Псковские «эсеры» одобрили предложение лидера регионального отделения партии Олега Брячака поддержать на губернаторских выборах врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято 6 июня на конференции Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия». В частности, участники конференции решили рекомендовать Совету регионального отделения поддержать кандидатуру врио губернатора.
Напомним, с призывом не выдвигать на выборы своего кандидата, а поддержать кандидата от «Единой России» - врио губернатора псковского региона Михаила Ведерникова, выступил лидер псковских «эсеров» Олег Брячак.
«Никто кроме действующего врио губернатора не способен вытащить область из долговой ямы и проблем, в которых область оказалась, - подчеркнул он. - Если быть до конца честными и действительно и по-настоящему работать на благо своих избирателей, по-настоящему любить Псковщину, надо на какое-то время забыть о политических амбициях и свое «я» оставить в глубине, а на первый план поставить интересы псковичей и процветание родного края».
В ходе обсуждения многие участники конференции назвали предложение Олега Брячака мудрым. Павел Николаев поблагодарил Олега Брячака за столь непростое решение, учитывая его собственные политические амбиции. Готовность поддержать кандидатуру Ведерникова выразили и ряд других выступающих. Они отметили умение врио губернатора слышать оппозицию и приняли во внимание, что благодаря Михаилу Ведерникову уже решен ряд проблем, которые обозначали «эсеры». В то же время участники конференции высказали мнение, что Михаил Ведерников должен дистанцироваться от ошибок, допущенных предыдущим главой региона.
«Оппозиция не должна быть ради оппозиции. Мы за конструктивное решение проблем», - сошлись во мнении «эсеры» и проголосовали за то, чтобы рекомендовать Совету регионального отделения поддержать кандидатуру Михаила Ведерникова на губернаторских выборах.
Николаев Павел Анатольевич
Депутат Псковского областного Собрания 3-го созыва (2002-2007гг.).
Брячак Олег Михайлович
Депутат Псковского областного Собрания