Сегодня: Вторник, 12 Декабря    18+

www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Доверие клиентов TeleTrade Что купить к Новому году и где отметить - 2018 идей Псковичи могут встретить Новый год в новой квартире «Псковские Коммунальные Системы» получили Благодарность от замминистра энергетики РФ ЖК «Спортивный квартал» от группы компаний «Стройиндустрия» Европа Плюс бьет рекорды Топ-3 зимней обуви Масло со скидкой! Врачевание не просто работа Лучшая интерьерная печать в Пскове



Советы юриста: После 27 - в запас

09.11.2009 17:20 ПЛН, Псков

Псков

Очередное обращение поступило в рубрику «Советы юриста» от читателя Псковской Ленты Новостей. На вопросы псковичей отвечает юрист ООО «РУМИТ» Юлия Евстафьева.

Вопрос: В декабре мне исполняется 27 лет, сейчас я пользуюсь отсрочкой от призыва на военную службу. Получить военный билет можно только во время работы призывной комиссии до 31 декабря или это можно сделать и в январе?

Ответ: Согласно пункту 1 статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», могут быть призваны на военную службу только лица, не достигшие 27 лет. По достижению этого возраста в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 52 этого же закона, призывник подлежит зачислению в запас. Решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией после проведения медицинского освидетельствования. После проведения освидетельствования будет вынесено решение о зачислении в запас, и на основании этого решения Вы получите военный билет.

Наше законодательство не содержит сроков выдачи военного билета по достижении гражданином 27 лет. И как показывает практика, в связи с тем, что решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией, военкомат ответит Вам, что получить военный билет можно будет действительно только в сроки призыва (1 апреля - 15 июля, 1 октября - 31 декабря).

Однако Вы можете подать в военкомат заявление о зачислении в запас и выдаче военного билета.  Заявление лучше подать письменно в двух экземплярах. Один экземпляр заявления останется в военкомате, второй экземпляр (с подписью принявшего и датой) оставьте себе.  Ваше заявление в соответствии с Приказом Министерства обороны РФ от 28.12.2006 № 500 должно быть обязательно рассмотрено в течение 30 дней со дня его регистрации. В исключительных случаях срок его рассмотрения может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

Свои вопросы можно присылать по адресу: redaktor@pln-pskov.ru (с пометкой «Советы юриста»). Для более подробных консультаций вы можете обратиться в юридическую фирму «РУМИТ» по телефону: (8112) 57-11-28.

Источник: Псковская Лента Новостей





 

За кого вы проголосовали бы на выборах президента?



















Loading...


Голосование

За кого вы проголосовали бы на выборах президента?



















Календарь

«« 2017 г.
«« декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31