Новости партнеров
Происшествия

Органы образования пытались «замылить» историю с похищением псковской школьницы - детский омбудсмен

19.04.2012 14:52|ПсковКомментариев: 23

В настоящее время устанавливается местонахождение мужчины, похитившего псковскую школьницу, и самой потерпевшей, заявил 19 апреля руководитель следственного управления СК РФ по Псковской области Андрей Калинин в ходе пресс-конференции в «Комсомольской правде», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам Андрея Калинина, следственная оперативная группа работает  в том регионе, откуда поступила информация о возможном нахождении данных лиц. 

«Задействованы все сила и средства, в том числе и министерства внутренних дел, так как школьница находится за пределами Псковской области», - отметил  уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов. «Доблестные органы образования эту историю пытались изначально замылить, что вызывает вопросы к деятельности Геннадия Барышникова,  а также и отсутствие ответственности за такие выходки его подчиненных», - добавил Дмитрий Шахов. Также он заявил, что считает необходимым дисциплинарно наказать представителя школы за непрофессиональные высказывания в СМИ.

Напомним, 11 марта 2012 года с автобусной остановки по улице Коммунальной в городе Пскове лицами кавказской национальности была похищена школьница. Организатор данного преступления установлен. Им является 25-летний уроженец Грузии Интигам Гурбан Оглы Узуналов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Сюжет: В Пскове похищена школьница Дело о похищении псковской старшеклассницы прекращено Похититель псковской школьницы надеется на продолжение отношений Псковская школьница рассказала, что была едва знакома с похитителем и не хотела уезжать с ним Похититель несовершеннолетней псковички добровольно явился в Следственный отдел Похищенная псковская школьница освобождена, похититель задержан Органы образования пытались «замылить» историю с похищением псковской школьницы - детский омбудсмен Похищенную псковскую школьницу ищут по всей территории России Следственный комитет РФ опубликовал данные псковской старшеклассницы и ее похитителя для розыска Российский обмудсмен Астахов и его псковский коллега Шахов взяли под контроль расследование похищения псковской старшеклассницы Дмитрий Шахов требует провести служебное расследование в отношении директора школы, в которой учится похищенная старшеклассница Дмитрий Шахов требует активизировать работу по поиску похищенной несовершеннолетней Похищение псковской старшеклассницы связано с национальными традициями По факту похищения псковской школьницы возбуждено уголовное дело Похищенную псковичку увезли в Санкт-Петербург В Пскове похитили семнадцатилетнюю девушку
Лента новостей