Новости партнеров
Происшествия

Выходцы из Средней Азии попытались пересечь границу по озеру в Невельском районе

30.10.2020 17:14|ПсковКомментариев: 2

В Невельском районе пограничники задержали двух выходцев из Средней Азии, которые пытались на моторной лодке по озеру незаконно пересечь российско-белорусскую границу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. 

Как выяснилось, иностранцы воспользовались услугами незнакомца, который на машине доставил их лесными и проселочными тропами до приграничного района, и далее их путешествие продолжилось на лодке по озеру Езерище. Незнакомец обещал иностранцам, что в России их встретят и доставят до места назначения, но как только они сошли на российский берег, сразу были задержаны пограничниками, охраняющими государственную границу.

Всего с начала недели сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали на российско-белорусском участке более 80 нарушителей режима границы РФ. Они привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 170 тысяч рублей.

Пограничное управление отмечает, что активное участие в розыске и задержании нарушителей границы оказывают бдительные и ответственные местные жители, которые своевременно информируют о нахождении в пограничных районах подозрительных лиц.

Руководство Пограничного управления выражает благодарность неравнодушным жителям приграничных районов за инициативу и активное участие в защите и охране рубежей нашей страны, и просит граждан информировать пограничников о противоправной деятельности на границе по телефонам:

Пограничное управление ФСБ России по Псковской области:

8 (8112) 698-108 (дежурный).

Отдел (пограничная комендатура) в г.Печоры Пограничного управления ФСБ России по Псковской области:

8 (81148) 2-42-20 (дежурный).

Отдел (пограничная комендатура) в г.Пыталово Пограничного управления ФСБ России по Псков­ской области:

8 (81147) 2-18-05 (дежурный).

Отдел (пограничная комендатура) в г.Себеже Пограничного управления ФСБ России по Псков­ской области:

8 (81140) 2-27-97 (дежурный).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей