Новости партнеров
Происшествия

Появилось видео спасения упавшей с моста девочки в Пскове

11.10.2021 13:13|ПсковКомментариев: 1

Появилось видео спасения упавшей с моста девочки в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного УМВД.

Ранее, 10 октября, очевидец сообщил в дежурную часть полиции о том, что с моста через реку Великая упала девочка. Она находилась в холодной воде и просила о помощи.

 

 

На место незамедлительно выдвинулся ближайший экипаж ППСП УМВД России по городу Пскову в составе полицейского (водителя) старшего сержанта полиции Дениса Кузьмина и старшины полиции Дмитрия Малышева. 

«Прибыв на центральную городскую набережную, Денис Кузьмин передал напарнику табельное оружие, снял верхнее форменное обмундировании и нырнул в воду. В кратчайшие сроки ему удалось доплыть до девочки, которая находилась между опор моста, и помочь ей добраться до опоры, чтобы немного восстановить силы. На помощь полицейскому пришли неравнодушные псковичи – один из очевидцев поплыл вслед за сотрудником полиции и помог ему сопроводить ребенка до берега. На набережной Дмитрий Малышев передал ребенка приехавшим сотрудникам скорой медицинской помощи», - рассказали в ведомстве.

Девочку госпитализировали. Сейчас жизни и здоровью 12-летней псковички ничего не угрожает. 

УМВД России по Псковской области благодарит очевидцев, которые не остались равнодушными и вовремя вызвали экстренные службы на место ЧП, а также помогли спасти девочку. В настоящий момент решается вопрос о поощрении полицейских, добавили в полиции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей