Новости партнеров
Происшествия

Доставка алкоголя обернулась для себежанина штрафом в 150 000 рублей

25.02.2022 16:47|ПсковКомментариев: 0

Себежский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в закупке спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. Подсудимый заказал доставку алкоголя без специальных федеральных марок общей стоимостью 145 580 рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. 

Человек, в отношении которого материалы уголовного дела выделили в отдельное производство, доставил товар без сопроводительных документов из города Великие Луки в Себежский район, где проживал покупатель. В момент, когда товар выгружали из автомобиля, на место происшествия прибыли сотрудники УФСБ России по Псковской области, они пресекли данные действия.

Согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу жидкости не соответствуют крепости, наименованию и не являются заявленными товарами.

В судебном заседании мужчина полностью признал себя виновным, дело рассмотрели в особом порядке судебного разбирательства. Себежанину назначили наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей. Приговор суда  пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей