Новости партнеров
Происшествия

Жителя Порхова осудили за продажу по запчастям автомобиля знакомого

03.03.2022 19:49|ПсковКомментариев: 0

Порховский районный суд вынес приговор местному жителю, продавшему запчасти автомобиля, который ему отдал на хранение знакомый. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

Так, 2 августа 2021 года мужчина договорился с потерпевшим и взял на хранение его автомобиль «Мерседес Бенц», который поставил в свой гараж. А в сентябре он снял с указанной машины аккумуляторную батарею, демонтировал крышку багажника, две передних фары и два задних фонаря, автомагнитолу, косу проводов, радиатор охлаждения, четыре колеса в сборе на литых дисках с покрышками, одно запасное колесо на диске «штамповка».

Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере более 90 000 рублей, который для него является значительным.

Подсудимый полностью признал себя виновным в преступлении по части 2 статьи 160 УК РФ, дело рассмотрели в особом порядке. Смягчающими обстоятельствами стали признание вины, принесение извинений потерпевшему, частичное возмещение причиненного ущерба, а также наличие малолетнего ребенка. Поэтому суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на 180 часов. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей