Новости партнеров
Происшествия

В Печорском районе осудили иностранца за попытку подкупить таможенника

27.05.2022 20:43|ПсковКомментариев: 0

В Печорском районе мужчину признали виновным за попытку дать взятку таможеннику. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

19 марта злоумышленник, управляя крупнотоннажным грузовым автомобилем, перевозил через границу РФ произведенные за границей мясные продукты в количестве 18,5 тонн, в отношении которых установлены специальные правила. Находясь на территории таможенного поста в Печорском районе, он пытался подкупить инспектора Псковской таможни взяткой в размере 1200 евро за беспрепятственное прохождение таможенного оформления, однако был задержан с поличным.

Собранные следственными органами СК РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении иностранного гражданина. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Суда назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, который им уплачен.

Уголовное дело возбудили по материалам оперативно-розыскной деятельности отдела по противодействию коррупции Псковской таможни и Псковского линейного отдела МВД России на транспорте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей