Новости партнеров
Происшествия

Полиция пресекла незаконную банковскую деятельность в Пскове. ВИДЕО

08.06.2022 16:48|ПсковКомментариев: 1

В Пскове следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двенадцати местных жителей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

 

 

Видео: пресс-служба УМВД России по Псковской области

По версии следствия, псковичи в составе организованной группы образовали юрлица на подставных лиц, через счета которых занимались незаконной банковской деятельностью с извлечением дохода в особо крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что организатор группы имел обширные связи в предпринимательской среде и знал о потребности некоторых юридических лиц в проведении банковских операций в обход государственного финансового контроля.

Он разработал план, по которому на территории города были созданы фиктивные фирмы.

«Реальной предпринимательской деятельностью эти организации не занимались, через них злоумышленники проводили мнимые сделки для получения финансовой выгоды в виде обналичивания денежных средств в обход государственного финансового контроля», – говорится в сообщении.

Они извлекли доход почти в 100 миллионов рублей. По уголовному делу полиция наложила арест на имущество обвиняемых на сумму порядка 38 500 000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей