Новости партнеров
Происшествия

Условно осужденного в Палкинском районе отправили в колонию за ночные прогулки

10.06.2022 10:16|ПсковКомментариев: 0

Осужденный в Палкинском районе нарушил условия отбывания наказания и попал в колонию. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре района.

Установлено, что в августе 2021 года суд признал 42-летнего мужчину виновным в совершении преступления по части 1 статьи 111 УК РФ, а именно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Ему назначили наказание в виде условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года. При этом суд обязал мужчину находиться дома ночью и найти работу.

Однако на протяжении трех месяцев осужденный регулярно нарушал порядок и условия отбывания наказания - без уважительных причин не трудоустраивался, ночью отсутствовал дома, совершал административные правонарушения. Такое поведение в период отбывания назначенного наказания недопустимо и считается злостным уклонением от отбывания наказания, отметили в прокуратуре.

В результате решением суда осужденному заменили неотбытое наказание в виде условного лишения свободы на реальное лишение свободы на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей