Новости партнеров
Происшествия

Великолучанка обокрала двух мужчин и отправилась в колонию

30.06.2022 12:49|ПсковКомментариев: 0

Великолучанка признана виновной в совершении краж и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

Подсудимая, находясь у себя дома, в сентябре 2021 года похитила мобильный телефон и банковскую карту у уснувшего мужчины. Деньги она потратила бесконтактным способом в магазинах. Общий ущерб составил более 20 000 рублей.

В ноябре 2021 года женщина была в гостях у знакомого и украла из его квартиры ювелирные украшения и деньги общей стоимостью более 45 000 рублей. Кроме того, в этот же период года великолучанка из-за неприязни ударила знакомого кухонным ножом в бедро.

Как уточнили в пресс-службе, подсудимая свою вину признала и раскаялась в содеянном.

«В ходе предварительного следствия подсудимая активно способствовала раскрытию и расследованию преступления.  Непосредственно после совершения преступления вызвала скорую медицинскую помощь потерпевшему. Указанные обстоятельства суд учел в качестве смягчающих наказание», - говорится в сообщении.

Отягчающим обстоятельством для подсудимой стал рецидив преступлений, который судом признан опасным. По совокупности преступлений, в том числе по ранее постановленному приговору, женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей