Новости партнеров
Происшествия

Иностранец в Псковской области дал взятку в долларах и попал под суд

05.09.2022 19:03|ПсковКомментариев: 1

Иностранного гражданина признали виновным в коррупционном преступлении. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

 

 

Видео: СУ СК РФ по Псковской области

22 августа 2020 года осужденный за вознаграждение в размере 200 долларов США передал другому посреднику 1000 долларов США. Посредник ранее работал в российской таможне. В его отношении рассмотрели уголовное дело в отдельном производстве и вынесли обвинительный приговор.  Деньги предназначались для дачи взятки таможенному инспектору за содействие в беспрепятственном прохождении грузового транспортного средства с незаконно перемещаемыми сигаретами.

24 сентября 2020 года при совершении аналогичных действий по незаконному перемещению сигарет через государственную границу на двух грузовиках за двойную оплату преступление пресекли сотрудники регионального управления ФСБ и таможни.

Фото: СУ СК РФ по Псковской области

В ходе предварительного следствия с российским посредником заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

В настоящее время приговором суда 35-летнему жителю сопредельного государства назначили наказание в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей