Новости партнеров
Происшествия

Псковичка украла 400 тысяч рублей у собутыльника из Бежаниц

26.01.2023 13:07|ПсковКомментариев: 0

Псковичка украла 400 тысяч рублей у жителя Бежаниц и скрылась. Полиция раскрыла кражу по «горячим следам». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России о Псковской области.

По имеющимся данным, вечером 24 января из дома в деревне Кунавино Бежаницкого района у местного жителя похитили 400 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Сотрудники полиции провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и задержали безработную псковичку 2001 года рождения.

По версии следствия, девушка украла деньги потерпевшего после распития с ним спиртного, а затем скрылась. ПО данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Ведется следствие. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Помимо этого, в Великолукском районе 25 января в полицию с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила, что из ее дачного дома в деревне Никитино Великолукского района путем срыва навесных замков украли телевизор и ТВ-приставку. Причиненный ущерб составил более 45 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – безработного ранее судимого жителя Великолукского района, мужчину 1968 года рождения.

Возбуждено уголовное дело. При обыске похищенное имущество изъяли. Проводится расследование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей