Новости партнеров
Происшествия

Более четырех миллионов рублей похитили мошенники у жителей Псковской области

10.02.2023 12:01|ПсковКомментариев: 1

Более четырех миллионов рублей похитили мошенники у жителей Пскова, Великих Лук, Невеля и Пыталово. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, нескольким жителям областного центра, а также Великих Лук, Невеля и Пыталово в последнее время звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов. Они предложили собеседникам, якобы во избежание попыток несанкционированного оформления на них кредитов, перечислить сбережения на указанные «безопасные счета».

Другим пользователям от незнакомцев поступило предложение о возможности получения дохода от вложений на одной из платформ в Сети. Звонили злоумышленники и пенсионерке под предлогом освобождения ее внучки от уголовной ответственности за мнимое ДТП. А некоторые наши сограждане поддались на ухищрения мошенников при осуществлении операций купли-продажи товаров через интернет-сайты и социальные сети.

В итоге, мошенники прибрали к рукам в общей сложности свыше четырех миллионов рублей. Потерпевшие, среди которых есть и пенсионеры, обратились за помощью к полицейским. Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие, в рамках которого выясняются все обстоятельства произошедшего.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей