Новости партнеров
Происшествия

Мужчину в Псковской области арестовали на 10 суток за неуплаченные алименты

08.06.2023 21:40|ПсковКомментариев: 3

Жителя Псковской области привлекли к административной ответственности за неуплату алиментных платежей, он получил административное наказание в виде 10 суток ареста. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе  УФССП России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УФССП России по Псковской области

На исполнении в отделении судебных приставов Стругокрасненского и Плюсского районов находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына с гражданина, проживающего в посёлке Струги Красные.
Гражданин относится к своим родительским обязательствам безответственно, в течение продолжительного времени осуществляет платежи несвоевременно и всегда не в полном объеме, отметили в ведомстве. В результате его задолженность составляет более 500 тысяч рублей.

Мужчину доставили приводом в отделение судебных приставов для составления протокола. В судебном заседании гражданин свою вину не признал.

«Работать гражданин не собирается. Несколько раз уже привлекался к административной ответственности», - отметили в ведомстве.

Должника очередной раз привлекли к административной ответственности за неуплату алиментных платежей по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ. Он получил административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

В случае, если гражданин не изменит свою позицию, ему будет грозить уголовная ответственность и лишение свободы, добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей