В краже двух электроскутеров в Пскове подозревают подростков
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову по горячим следам раскрыли кражи, в совершении которых подозреваются подростки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД.

По версии следствия, вечером 3 марта из подъездов домов на улице Западной и Кузбасской Дивизии похитили два электроскутера. Причиненный суммарный ущерб оценивается в 80 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили подозреваемых. Ими оказались двое подростков 2011 и 2012 годов рождения, которые проживают в Псковском муниципальном округе. Один из похищенных электроскутеров уже обнаружен и изъят.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.