Дмитрий Мельников рассказал учащимся псковского лицея о промышленном суверенитете и роботизации
В рамках проекта «Разговоры о важном» со старшеклассниками лицея №10 в Пскове встретился председатель Псковского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Мельников, сообщили Псковской Ленте Новостей в объединении.

Фотографии Псковского регионального отделения «Деловой России»
Урок начался с записи интервью министра промышленности Антона Алиханова, где он рассказал о трендах в развитии промышленности и тех проектах, которыми действительно стоит гордится.

Дмитрий Мельников рассказал ребятам о современных производствах и о том, почему «человек, который умеет создавать продукт руками или знаниями», всегда будет востребован.

Из предоставленного Министерством промышленности и торговли РФ ролика лицеисты узнали, что производство сегодня — это высокие технологии, чистота и интеллект, что современные рабочие специальности сегодня — это про престиж и возможность видеть реальный результат своего труда.
Пресс-портреты